Zirkotarrak – Talleres de cocreación de circo

6 de mayo

Getxo (Bizkaia)
Muxikebarri Zentroa, 18:00 – 21:00 h.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

7 de mayo

Mequinenza (Zaragoza)
Plaza U, 12:30 h.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

8 de mayo

Festival de Clown de Arrigorriaga (Bizkaia)
Plaza del Ayuntamiento, 18:00 h.

Más información

Semana intensiva de malabares y movimiento

Del 11 al 13 de mayo

Imparte: Miguel Frutos

De 10:00 a 15:00 h.

Más información

Zirkotarrak – Muestra final

13 de mayo

Getxo (Bizkaia)
Muxikebarri Zentroa, 18:00 h.

Más información

Taller de circo

20 de mayo

Eskolako aterpean – Larrabetzu (Bizkaia)
17:00 – 19:00 h.
Gestión: Txinpasmendi Guraso Elkartea

Más información

Semana intensiva de malabares y movimiento

Del 25 al 27 de mayo

Imparte: Jorge Silvestre

De 10:00 a 15:00 h.

Más información

Cursos regulares de circo

De lunes a sábados

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)

Más información

Laboratorio de malabares y movimiento

Los lunes y los martes

De 10:00 a 15:00 h.

Más información

Pasacalles de circo – The Wellbeing Summit

1 de junio

Palacio Euskalduna – Parque Doña Casilda (Bilbao)
21:30 – 22:00 h

Más información

Muestra fin de curso Zirkozaurre

3 de junio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)
18:00 h

Más información: escuela@zirkozaurre.com

‘Vademekun’ – Cía. Zirkozaurre

5 de junio

Dordóniz – Treviño (Burgos)
Plaza – Hora por confirmar.

Más información

Curso Intensivo Aéreos

6, 7 y 8 de junio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)
18:00 – 21:00 h

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

9 de junio

La Rinconada (Sevilla)
C/ Los Carteros – 20:30 h

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

10 de junio

Mairena de Alcor (Sevilla)
Paseo de la Feria Antigua – Avda. Andalucía, 21:30 h.

Más información

Taller de circo

10 de junio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)
11:00 – 14:00 h.
Gestión: Dominicas Barakaldo.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

11 de junio

Festival Circada – Sevilla
La Alameda, 21:15 h.

Más información

Taller de circo

11 de junio

San Antonio de Etxebarri (Bizkaia)
11:00 – 13:00 h.
Gestión: Comisión de fiestas.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

12 de junio

Festival Circada – Sevilla
La Alameda, 21:15 h.

Más información

Semana intensiva de malabares y movimiento

Del 15 al 17 de junio

Imparte: Jorge Silvestre

De 10:00 a 15:00 h.

Más información

‘Vademekun’ – Cía. Zirkozaurre

18 de junio

Arrosa (Francia)
Plaza – Hora por confirmar.

Más información

Curso Intensivo Acrosuelo

20, 21 y 22 de junio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)
18:00 – 21:00 h

Más información

Colonias de verano ZKZ 22

22 junio – 1 julio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)

Más información

‘Adarrak’ – Cía. Zirkozaurre

23 de junio

Sopela (Bizkaia)
Lugar y hora por concretar.

Más información

 Gala de circo – Cía. Zirkozaurre

24 de junio

 Bilbao
Plaza Zumarraga – Solokoetxe – 19:00 h.

Más información

‘Ale hop! Gala de circo – Cía. Zirkozaurre

25 de junio

Basauri (Bizkaia)
Pozokoetxe – 13:00 h.

Más información

Curso Intensivo Verticales

27, 28 y 29 de junio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)
18:00 – 21:00 h

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

30 de junio

Festival Kalealdia – Bilbao
2 pases, lugar y horarios por concretar.

Más información

Laboratorio de malabares y movimiento

Los lunes y los martes

De 10:00 a 15:00 h.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

1 de julio

Laredo (Cantabria)
Lugar por concretar, 20:00 h.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

2 y 3 de julio

Festival Al Carrer Viladecans (Barcelona)
1 función cada día, lugar y horario por concretar.

Más información

‘Adarrak’ – Cía. Zirkozaurre

7 de julio

Lazkao (Gipuzkoa)
Lugar y hora por concretar.

Más información

Taller de circo

12 de julio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)
10:30 – 13:00 h.
Gestión: Ludoteca de Berango.

Más información

Taller de circo

13 de julio

Zirkozaurre – Ribera de Deusto, 70B (Bilbao)
Gestión: Ludoteca de Sondika.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

16 de julio

Fira de Circ Al Carrer La Bisbal d’Empordà (Girona)
Lugar y hora por concretar.

Más información

‘Kobr3’ – Cía. Zirkozaurre

17 de julio

Festival Cheste Inusual – Cheste (Valencia)
Lugar y hora por concretar.

Más información

‘Vademekun’ – Cía. Zirkozaurre

23 de julio

Collado Mediano (Madrid)
Lugar y hora por confirmar.

Más información

‘Vademekun’ – Cía. Zirkozaurre

24 de julio

La Arboleda (Bizkaia)
Plaza, 13:00 h.

Más información

‘Adarrak’ – Cía. Zirkozaurre

29 de julio

Lantarón (Álava)
22:00 h.

Más información